Рейтинг
+1.15
голосов:
1
avatar

Монетизация / Легальный CA$H в сети  

Заявление относительно ситуации вокруг WebMoney.UA топик-ссылка

Пресс-центр WebMoney.UA: "11 июня 2013 года в киевском офисе WebMoney.UA был произведен обыск на основаниях, которые мы не можем квалифицировать как законные и поддающиеся внятному объяснению. Изъято оборудование, документы, личные вещи сотрудников..." Далее по ссылке.

В крупнейшей в рунете бирже ссылок Sape.ru теперь можно ставить ссылки с nofollow

По просьбам оптимизаторов, которые работают с Sape.ru, добавлена возможность ставить ссылки с атрибутом rel=«nofollow». Этот параметр доступен в настройках урла. Активация данной опции означает, что ссылки которые будут покупаться или уже установленные приобретут атрибут rel=«nofollow», что означает сигнал поисковым системам «не учитывать» эту ссылку. Зачем это может быть нужно? Есть косвенные признаки того, что поисковики только декларируют, что не учитывают эти ссылки, но на самом деле передача веса по ним идет. Также естественный ссылочный профиль сайта обычно содержит определенный % таких ссылок (обычно от 3-5% и выше) и поэтому по многочисленным просьбам оптимизаторов в системе добавили данную опцию, чтобы можно было разбавить ссылочную массу и такими ссылками.

Таким образом, чтобы купить ссылки c rel=«nofollow», надо добавить НОВЫЙ урл в проект и затем перейти в настройки урла и поставить там галочку. Чтобы уже текущие стоящие ссылки приобрели этот атрибут, Вам также надо проставить эту настройку в уже существующем урле.
НО, теперь самое весёлое ))) администрация биржи предупреждает! Присваивание такого атрибута уже стоящим ссылкам может привести к непредсказуемым последствиям. Будьте аккуратны!

WebMoney Keeper Mini для Ubuntu

Вопрос волнующих многих — запуск классик кипера для Linux все еще в стадии «ожидается».
Уже давно разработчики киперов предлагали скачать версию для кошельков mini. На протяжени 2-х лет многие и в том числе я пробовали установить эту версию, но у меня например ни разу не получалось.

Наконец веб-мани кипер для мини кошельков запустился. Это хорошая тенденция, будем надеятся, что в ближайшие пару лет вопрос с кошельками классик тоже решится.

Плохая новость — на моей ubuntu 12.04 после установки кипера (http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/download.shtml) из .deb-пакета слетел установщик пакетов

Ниже скрины рабочего кипера 1.0.0 запущенного мной под ubuntu:





( Читать дальше )

Дети лейтенанта Шмидта в компании Google или несколько слов о продаже акций класса А

Не мог пройти мимо этой новости: Эрик Шмидт (председатель совета директоров компании Google) принял план, предусматривающий реализацию опциона на продажу принадлежащих ему 3,2 млн акций Google стоимостью около 2,5 млрд долларов. Это 42% от общего количества ценных бумаг Google, принадлежащих Шмидту.

Нужно акцентировать внимание на том, что не сама компания Google продаёт акции, но именно топ-менеджер, которому разрешили подобный опцион в качестве поощрения, что является стандартным методом вознаграждений. Более того, Эрик Шмидт занимается решениями исключительно политических аспектов, например, Google и Китай, Google и Евросоюз, и т.д., и не занимается непосредственно развитием самой компании.

И самое интересное, слова Грега Стерлинга (Greg Sterling, старший аналитик Opus Research): «Не удивлюсь, если через год будет объявлено об уходе Шмидта из Google и его переходе на американскую госслужбу в качестве посла в какой-либо стране или официального представителя США на международной арене».

Продажа акций будет растянута примерно на год, чтобы не было резкого скачка падения ценных бумаг компании Google.

Пополняйте кошельки с мобильного телефона из WebMoney Keeper

Участники системы WebMoney Transfer, являющиеся клиентами операторов сотовой связи Билайн, Мегафон и МТС, получили возможность пополнять WMR-кошельки с лицевого счета своего мобильного телефона (пишут в официальном блоге).

Все что для этого нужно — это привязать номер телефона к WMR-кошельку на сайте сервиса Telepay и дождаться, когда в списке карт и счетов WebMoney Keeper появится новый элемент — «Мой телефон».

Через контекстное меню прикрепленного счета будут доступны следующие операции:

— перевод средств с лицевого счета на WMR-кошелек. Осуществляется после подтверждения по sms с взиманием комиссии (Билайн — 5,95%, Мегафон — 7,95%, МТС — 12,5%+10р.);
— пополнение баланса счета телефона с WMR-кошелька. Дополнительные комиссии не взимаются.

Перевод средств с прикрепленного счета телефона в настоящее время доступен на сайте сервиса Telepay, а также в WebMoney Keeper Classic, Mini и в мобильном приложении My WebMoney для Android.

Расширенная партнерская программа YouTube теперь доступна для российской аудитории видеохостинга


Сегодня объявлено о расширении Партнерской программы YouTube, и теперь любой пользователь может воспользоваться всеми ее преимуществами — от возможности загружать Full HD-видео до собственного оформления. А главное — программа открывает возможности монетизации собственного творчества.

Хотите стать партнером?
Минимальный набор требований к контенту:
* принадлежать самому пользователю, то есть вам. Другими словами, у вас должны быть на него авторские права. Это требование касается как аудио-, так и видеоматериалов
* соответствовать Условиям использования и Принципам сообщества YouTube
* регулярно обновляться
* быть популярным

И самое главное. YouTube размещает рекламу на каналах пользователей-участников партнерской программы, причем вы самостоятельно определяете, какие видео монетизировать, а какие оставить без рекламы. Большая часть прибыли от показа рекламных объявлений будет перечисляться вам как автору. Вы также можете выбрать, рекламу какого формата хотите видеть на собственном канале.

На данный момент около 30 000 партнеров YouTube из 27 стран мира. Создавайте оригинальный видеоконтент, подписывайтесь на участие в программе, становитесь звездами YouTube и получайте доход от показа рекламных объявлений. И кстати, в прошлом году число партнеров, доход которых превысил 1000 долларов в месяц, выросло вдвое. Присоединяйтесь!

Update от Давида:
* У вас должно быть не менее 1000 подписчиков (subscribers)
* И у всех ваших видео должно быть не менее 1000 просмотров…

$ 0,0033 за 1 просмотр
$ 3 за 1,000 просмотра
$ 33 за 10.000 просмотров
$ 330 за 100.000 просмотров
$ 3300 за 1000.000 просмотров

это на первый взгля. Но люди сильно интересующиеся пишут, что:
«цена плавающая — от 3х до 70 центов за 1000 просмотров.»

Стоит ли игра свеч?

Какие сайты нет смысла продавать

А Вы знаете, почему музыкальный портал http://prostopleer.com/ (Цитируемость: 750, Page Rank: 5), который выставлен на продажу за фиксированную сумму в 6 250 000 рублей, никто никогда не купит? Кстати, я уже писал о продажах сайтов.

Описание лота:

Концепция
Продается популярный музыкальный проект, работающий в сети полтора года. Ежедневная аудитория 80 000 пользователей, ежемесячная 2 400 000 человек. Пол-года назад вышел на самоокупаемость (окупается текущая работа проекта). Представляет из себя удобный online-плеер, эталон проектов своего рода. Никогда не рекламировался, сарафанным радио дошел до отметки в 80К ежедневных пользователей, затем произошла монетизация проекта, которая вызвала отток всего 17% пользователей.

Продается 100% проекта новому владельцу. Так же возможен вариант с частичным выходом, т.е. сохранением не более 15% проекта за его авторами.
Преимущества
Эталонный проект в своем роде, после его появления сделано множество копий, не достигших популярности. Есть команда, готовая работать некоторое время после после продажи проекта (от месяца до полугода), есть большой TODO-лист интересных для конечного пользователя задач. Есть видимые перспективы роста и развития.
Конкуренция
Входит в ТОП-10 по счетчикам LiveInternet, является самым чистым и профильным среди всех конкурентов, заваленных рекламой с нагнанным трафиком.
Аудитория
Ежедневная аудитория 80 000 пользователей, ежемесячная 2 400 000 человек.
80% аудитории приходит на проект по direct-линкам, т.е. из собственного избранного.

41% аудитории — мужчины 18-34.

50% — Россия,
11% — Украина
7% — США
2% — Нидерланды
2% — Англия

Как видно, после перевода проекта на английский язык проект сразу получил долю популярности в англоязычных странах.
Команда
2 программиста и один дизайнер. Все профессионалы с большим опытом работы. Команда географически разнесена, что не мешает ей продуктивно взаимодействовать уже полтора года.


( Ответ под катом )

Вниманию всем магазинам Украины, которые работают с системой WebMoney - принимайте платежи в WMU из терминалов!

Теперь любой сайт, подключенный к системе WebMoney, может принимать платежи из любого платежного терминала в Украине.

Вебмастер должен на своём сайте добавить выбор оплаты через терминал (особо заморачиваться не надо, просто в настройках включить), покупатель получает SMS с кодом оплаты. Далее он отправляется к любому платежному терминалу, выбирает там WebMoney и вводит полученный код вместо номера кошелька. После внесения денег продавец получает оповещение о принятом платеже. Таким же способом можно принимать оплату через кассы банков-партнеров и системы интернет-банкинга. Это безгранично расширяет платежную аудиторию интернет-сайта, поскольку клиенту не требуется регистрация в WebMoney. Комиссию терминальной сети или банка-партнера всегда оплачивает покупатель.

Немаловажным преимуществом данного решения является стандартное программное взаимодействие интернет-сайта с WebMoney: интернет-магазины и сайты, на которых уже был подключен прием WebMoney, смогут начать прием средств из терминалов, касс, интернет-банкингов без каких-либо доработок. Достаточно лишь включить соответствующую опцию в настройках.



Более подробную информацию можно прочесть здесь.

Для тех у кого есть сайты на продажу топик-ссылка

Интересуют следующие типы сайтов на русском языке: сайты с тИЦ > 10 и не менее 100 страниц в индексе Яндекса; сайты без тИЦ, но с с 300+ страниц в индексе Яндекса; сайты без домена. Особенно приветствуются сайты с тИЦ от 50 и 1000+ страниц в индексе. Посещаемость - большой плюс. Можно сайты с доходом в Сапе.

Как подключить сайт на Smarty к Sape.ru?



Итак, как это делаю я:

1. Необходимо создать файл /Smarty/plugins/function.sape.php с таким кодом:
<?
function smarty_function_sape($params,&$smarty){
	define('_SAPE_USER', 'xxxx');
	require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
	$o['charset'] = 'UTF-8';
	$sape = new SAPE_client($o);
	return $sape->return_links();
}
?>
где вместо xxxx замените на свой код.

2. В том месте (например в footer.tpl), где Вам необходимо показать ссылки просто напишите:
{sape}
Не забываем смотреть статистику:

Яндекс цитирования